彩票之家

  • <tr id='G7k3VK'><strong id='G7k3VK'></strong><small id='G7k3VK'></small><button id='G7k3VK'></button><li id='G7k3VK'><noscript id='G7k3VK'><big id='G7k3VK'></big><dt id='G7k3VK'></dt></noscript></li></tr><ol id='G7k3VK'><option id='G7k3VK'><table id='G7k3VK'><blockquote id='G7k3VK'><tbody id='G7k3VK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='G7k3VK'></u><kbd id='G7k3VK'><kbd id='G7k3VK'></kbd></kbd>

    <code id='G7k3VK'><strong id='G7k3VK'></strong></code>

    <fieldset id='G7k3VK'></fieldset>
          <span id='G7k3VK'></span>

              <ins id='G7k3VK'></ins>
              <acronym id='G7k3VK'><em id='G7k3VK'></em><td id='G7k3VK'><div id='G7k3VK'></div></td></acronym><address id='G7k3VK'><big id='G7k3VK'><big id='G7k3VK'></big><legend id='G7k3VK'></legend></big></address>

              <i id='G7k3VK'><div id='G7k3VK'><ins id='G7k3VK'></ins></div></i>
              <i id='G7k3VK'></i>
            1. <dl id='G7k3VK'></dl>
              1. <blockquote id='G7k3VK'><q id='G7k3VK'><noscript id='G7k3VK'></noscript><dt id='G7k3VK'></dt></q></blockquote><noframes id='G7k3VK'><i id='G7k3VK'></i>

                网站首页 > 产品中心 > 工业互联网设备 > Kyland东土系列产品 > SICOM3000 卡轨式交换ぷ机

                • SICOM3000 卡轨式●交换机
                SICOM3000 卡轨式交换机

                SICOM3000 卡轨式交换机

                • 所属分类: Kyland东土系列产品
                • 品牌:Kyland
                • 卡轨式工业以太网交换机
                • 产品说明:Kyland SICOM3000 工业交换∩机具有IP41防护的金属外▃壳,抗强振动的卡轨座,-40℃-+85℃极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,广泛应用于风电,配网,交通,石油石化等工业领域。
                • 在线订购

                SICOM3000 8+2G端口二◣层网管型卡轨式交换机,支持2个千兆SFP接口,2个光电可选百兆接口和6个百兆电口。SICOM3000具有IP41防护的金属外壳,抗强振动的卡轨座,-40℃-+85℃极端环境温度适应能力及良好的EMC电磁兼容性能,使该系列产品具备在恶劣工业环境下稳定可靠工作的能力,同时提供12V/24V/48V/220V可选电源输入型号,满足不同行●业的应用需求。SICOM3000支持DT-Ring协议族(自愈时间<50ms),DRP/DHP(自愈时间<20ms),RSTP,VLAN,组播,QoS,SSH,SSL等丰富的二层软件特性,并支持CLI、Telnet、Web多种管理方式以及基于SNMPv1/v2c/v3网管软件。目前该产品已广泛应∏用于风电,配网,交通,石油石化等工业领域。

                关键特性
                ⊙ 2个千兆光口,传输距离40km,8个百兆电口(特♀殊型号支持POE功能)
                ⊙ 支持DT-Ring协议族, DRP/DHP和RSTP,支持总◤线型、星型、自愈环型等网络拓扑,组建自愈光纤环网,在一个网络断点的情况下不影响整♀个网络通信
                ⊙ 支持GMRP,DHCP,SNMP,QoS
                ⊙ 单台交换机的端口数据转发时延 <5μs
                ⊙ 支持HTTPS, SSH增强网络安全性
                ⊙ IEC61850-3 & IEEE1613 (KEMA认证) KEMA,UL508,
                ⊙ Class I Div 2,CE,FCC认证

                性能参数

                软件功能

                交换功能

                支持VLAN, PVLAN
                支持
                GVRP
                支持端口聚合

                支持端口流控
                支持端口限速
                支持广播风暴抑【制

                冗余技术

                支持DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN协议族,自愈时间<50ms
                支持DRP/DHP,自愈时间
                <20ms
                支持STP/RSTP

                组播技术

                支持IGMP Snooping
                支持
                GMRP
                支持静态组播

                安全技术

                支持HTTPs/SSL
                支持
                SSH
                支持
                TACACS+
                支持
                IEEE802.1X
                支持端口MAC地址绑定

                服务质量管理

                支持 Qos, 802.1p(CoS) DSCP TOS/DiffSer,支持SPWRR队列调度

                管理与维护

                支持Console, Telnet, WEB管理方式
                支持SNMPv1/v2c/v3,可通过Kyvision集中管理
                支持FTP/TFTP软件升级
                支持电源告警,端口告警和环告警
                支持环路检⊙测
                支持CRC保护
                支持RMON
                支持〖端口镜像

                支持线缆检测
                支持Syslog
                支持
                LLDP
                支持Link-check

                IP管理

                支持DHCP server/snooping/clientDHCP Option 82

                时钟管理

                支持SNTP Client

                产品规格

                标准

                IEEE 802.3i (10Base-T)
                IEEE 802.3u (100Base-T
                100Base-FX)
                IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)
                IEEE802.3x (
                流控
                )
                IEEE 802.1p (
                优先级
                )
                IEEE 802.1Q (VLAN)
                IEEE 802.1w (RSTP)
                IEEE802.1X
                IEEE802.3ab

                交换属性

                优先级队列 4
                VLAN
                256
                VLAN ID 1
                4093
                组播组数
                256
                MAC
                8K
                包缓冲区
                4Mbit
                包转发率
                4.2Mpps
                背板带宽
                24Gbps
                交换延迟 <5μs

                接口

                千兆端口 1000Base-X, SFP接口
                百兆端口 100Base-FX,/多模,SC/ST/FC任选; 10/100Base-T(X), RJ45接口
                Console
                RS232,RJ45接口
                告警端口 35.08mm间距∩插入式端子,250VAC/220VDC Max, 2A Max

                指示灯

                前面∑ 板指示灯
                运行指示灯:Run
                告警指★示灯
                :Alarm
                电源指示灯☆
                :PWR1,PWR2
                接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)

                电源

                输入电压 100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC); 24-48VDC(18-72VDC); 12-24VDC(9-36VDC)
                接入端子 55.08mm间距插入式端子

                功率 <10W
                过载保护 支持

                反接保护 支持
                冗余保护 支持(12/24/48VDC)

                机械结构

                外壳 金属材质
                散热方式 自然冷却,无风扇
                防护等级 IP41
                尺寸
                75mm×140mm×123mm(W×H×D)
                重量
                1.0Kg
                安装方式 DIN卡轨式或壁挂式

                环境

                工作温度 -40+85
                储存温度 -40+85
                相对湿度 095%无凝露

                质保

                MTBF 223350h
                保修期 5

                认证

                KEMA: 采用HV:100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC电源的型号.
                UL508, Class I Div 2:
                采用L2:24-48VDC电源的型号
                .
                CE(EMC), FCC:
                采用L2:24-48VDC; L5:12-24VDC电源的型号.

                行业标准

                EMI
                FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

                EMS
                IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)
                IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz
                2GHz)
                IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV
                IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV
                IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz
                80MHz)

                机械

                IEC60068-2-6(
                振动)
                IEC60068-2-27(
                冲击
                )
                IEC60068-2-32(
                自由跌落)

                机械尺寸

                订购信息

                产品选型

                推荐型号

                产品型号

                SICOM3000-Ports-Connector-PS

                代码定义

                代码选型

                Ports:端口

                2GX2S6T=2×1000Base-X, SFP接口;2×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

                2GX2M6T=2×1000Base-X, SFP接口;2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

                2GX8T=2×1000Base-X, SFP接口;8×10/100Base-T(X) RJ45电口

                2S6T=2×100Base-FX,单模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

                2M6T=2×100Base-FX,多模光口;6×10/100Base-T(X) RJ45电口

                8T=8×10/100Base-T(X) RJ45电口

                特殊型号①支持POE功能

                Connector:百兆光口参数

                SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

                ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

                FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

                SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

                ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

                FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

                SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

                SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

                NA:无百兆光口时, Connector项为空

                PS:电源输入

                L2-L2=24-48VDC(18-72VDC),冗余输入

                L5-L5=12-24VDC(9-36VDC),冗余输入

                HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单路输入

                选购配件

                配件型号

                配件说明

                千兆SFP模块

                参考※工业级千兆SFP模块选购表

                DT-BGAZ-05

                壁挂安装板

                DT-FCZ-RJ45-01

                单口RJ45防尘罩

                 

                ?